Мы рады вас видеть на официальном сайте нашей школы!

Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет наше
образовательное учреждение.

корь

В Славянской основной средней школе мед работником Данильченко Л.В. были розданы памятки о кори.

Корь – крайне заразное острое вирусное заболевание. Передается воздушно-капельным путем. При контакте с больным корью заболевают все неиммунные лица.

Основные симптомы: повышение температуры, насморк, кашель, покраснение глаз и слезотечение, мелкие белые пятна на внутренней поверхности щек. Через несколько дней появляется сыпь на лице и верхней части шеи, постепенно сыпь распространяется по телу и, в конечном итоге, появляется на руках и ногах.

При малейшем подозрении на развитие кори следует незамедлительно обратиться к врачу. Это важно не только для скорейшей постановки диагноза и начала лечения, но и для принятия противоэпидемических мер в коллективе, который посещал заболевший.

2024

В Славянской основной средней школе прошли классные часы «900 дней одного города», посвященные блокаде Ленинграда. Как известно, кольцо блокады города, находившегося в окружении 900 дней, было прорвано 18 января 1943 года, а окончательно блокада завершилась только 27 января 1944 года. Во время классного часа, который в разных классах проходил по своему, учащиеся увидели фильмы, посмотрели презентации и подготовили плакаты. Еще раз вспомнили о трудностях военного времени, непростых судьбах, отваге и героизме простых советских людей, отстоявших город и в трудный час не покорившихся судьбе.

2024

В Славянской основной средней школе прошла экскурсия в музее
«Цифры о блокаде Ленинграда», посвященная 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от блокады. 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась почти 900 долгих дней и ночей.
Гульнара Жанбековна, учитель истории, рассказала детям о блокаде Ленинграда и какой ценой жителям города досталась победа.
Совершив историческое путешествие длиной в 80 лет, школьники узнали о том, как мужественно сражался осажденный врагом город, о подвиге стойкости ленинградцев, который сохранится в памяти поколений.

Внимание! Важное сообщение!
Необходимо указать предпочитаемые детские сады (нажмите для получения подробностей).
Карабалыкский район
Министерством просвещения Республики
Казахстан проводятся работы по изменению законодательства, связанного с зачислением детей в дошкольные организации. Планируется много важных изменений.
Пожалуйста зайдите в личный кабинет системы
Indigo, выберите раздел «Анкета» и заполните ее, указав до 4-х детских садов, в которые Вы хотели бы определить ребенка.
Эта информация будет необходима для перестроения очередей в дошкольные организации. Все подробности описаны в анкете.

Благодарим за сотрудничество!

2024

Учащиеся 4 класса просмотрели документальные фильмы «Хроники блокады».
Кинокартина продемонстрировала ребятам жизнь в блокадном Ленинграде. Редкие кадры рассказали участникам показа о разрушениях великого города, бомбоубежищах, работе и учёбе ленинградцев в полном окружении и о том, как наступил долгожданный день освобождения.
После просмотра состоялось обсуждение увиденного в формате открытого диалога. Такие мероприятия помогают прикоснуться к великому историческому прошлому нашего народа, знать и уважать боевые подвиги героев и защитников Отечества в прошлом и современности.

2024

В Славянской основной средней школе была организована выставка фотографий «Блокада Ленинграда». Цель: показать трагический период истории города на Неве – блокаду Ленинграда с 8 сентября 1941 г. по 27 января 1944 г., когда от голода, от артиллерийских обстрелов, сброшенных бомб погибло немало людей.

2024

Индивидуальная беседа мед работника Данильченко Л. В. с родительской общественностью о кори и вакцинации.

«Блокада глазами детей»

27 января 1944 года, закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. Была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня.

Учащиеся 2-3 классов изобразили на белых листах бумаги военные действия, военную технику, самолеты, танки, машины.
Благодарим всех детей за участие!

2024

Уважаемые учащиеся, родители, педагоги, жители с. Славенка.

Библиотека Славянской ОСШ приглашает вас 14 февраля принять участие в акции

«Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения.

Если у вас дома есть прочитанные книги в хорошем состоянии, вы можете подарить им вторую жизнь, отдав в библиотеку.